设为首页 | 加入收藏
当前位置: 网站首页 >> 网上服务 >> 领导信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20231101001
标    题 电工证全国通用吗?
发件IP *************
写信时间 2023年11月1日
信件内容 您好咨询一下青海省考的电工证能在甘南用吗?电工证全国通用吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》第十九条 特种作业操作证有效期为6年,在全国范围内有效。未尽事宜您可在工作日拨打我局咨询电话:0941-8225388。感谢您对应急管理工作的关注。【甘南藏族自治州应急管理局】
处理对象 应急管理局
处理时间 2023年11月01日