设为首页
|
加入收藏
网站首页
新闻中心
应急动态
事故灾害信息
县市动态
州政府要闻
省应急厅要闻
重要信息转载
政府信息公开
政策
政府信息公开指南
政府信息公开制度
法定主动公开内容
政府信息公开年报
依申请公开
党建之窗
网上服务
领导信箱
查询系统
业务系统
办事指南
表格下载
警示信息
政务服务
应急宣传
应急常识
视频在线
办事指南
网上服务
领导信箱
查询系统
业务系统
办事指南
表格下载
警示信息
政务服务
当前位置:
网站首页
>>
网上服务
>>
领导信箱
>> 信息详细
信件内容
流水号
20200928002
标 题
电梯操作员证能在应急局办吗?
发件IP
*************
写信时间
2020年09月28日
信件内容
领导,电梯操作员证能在应急局办吗?
办理情况
处理状态
已处理
回复内容
您好,应急管理系统暂不办理电梯操作员相关证件,建议您到甘南州政府政务服务中心,州市场监督管理局窗口进行咨询。
【甘南藏族自治州应急管理局】
处理对象
应急管理局
处理时间
2020年09月28日